Accueil du site | Aller au contenu | Navigation | Rechercher | Plan du site | Envoyer un message

Ligue Régionale de Tir du Poitou-Charentes

Navigation

Arbitrage

contact

Ligue Poitou-Charente de Tir BP 92 - 79203 Parthenay Cedex
05 49 71 14 90
contact@liguedetirpc.com

Liste des arbitres

ARBITRES ISSF CIBLE

Arbitres Internationaux

PIGEAU Jean-Claude : 28 bd Anatole France - 79200 PARTHENAY - 05.49.64.04.63
SIMENEL Joël : 60 rue de la Croix Neuve - 79400 ST MAIXENT L’ECOLE - 05.49.05.63.52

Arbitres Nationaux

DANEAU Dominique : 19 rue des Aubépines - 17100 SAINTES - 05.46.74.62.32
DELAGE Guy : 5 rue Jean Dessendié - Chez Fleuret - 17240 BOIS - 05.46.04.18.95
DEVAUX Isabelle : 9 rue de la Laisse - 17230 CHARRON - 05.46.68.61.61
DISSLER Bernard : Limort - 79190 CLUSSAIS LA POMMERAIE - 05.49.07.33.49
JOLY Jean-Jacques : 7 rue Georges Clémenceau - 79100 STE RADEGONDE - 05.49.96.31.24
MEYER Alain : 48 ave Louis Ripault - 86100 CHATELLERAULT - 06.09.95.34.64
NEAU Daniel : Le Cotelet - 79400 SAIVRES - 05.49.76.14.01
REYMOND Philippe : 11 rue A. Daudet - 86100 TARGE EN CHATELLERAULT - 05.49.93.14.95
REYNAUD Alain : 4 impasse J. Prévert - 16110 LA ROCHEFOUCAULD - 05.45.62.14.69
RICHARD Anne : 2 chemin de la verdure - 86200 CEAUX EN LOUDUN - 05.49.22.53.15
VARRAILHON Marie-Claude : 23 rue Honoré Gabilliet - 86000 POITIERS - 05.49.01.73.05

Arbitres Régionaux

AUDOUIN Daniel : 19 rue Gambetta - 16340 ISLE D’ESPAGNAC - 05.45.38.46.37
BRIOLLAIS Serge : La Gonterie - 16320 EDON - 05.45.64.94.09
FURIC Guy : 20 rue de la Galbarderie - 86580 BIARD - 05.49.52.20.04
GOICHON Gilbert : 3 rue de la Rochelle - 17340 CHATELAILLON - 05.46.27.18.57
PLISSONNEAU André : 8 rue Marie Curie - 16700 RUFFEC - 05.45.31.28.10
POYANT Monique : 7 rue des Clos - 86170 NEUVILLE DU POITOU - 05.49.51.61.22
SOUEIX Alain : 21 rue des Roberdes - 79200 PARTHENAY - 05.49.71.06.84

Arbitres Départementaux

BENETON Edmond : 3 rue Nicolas Baudin - 17139 DOMPIERRE / MER - 05.46.35.12.30
BONNET Nicole : 9 résidence Renée - 17400 ST JEAN D’ANGELY - 05.46.32.42.12
BONNET Patrick : 9 résidence Renée - 17400 ST JEAN D’ANGELY - 05.46.32.42.12
BROCHARD Paul : 17 rue Jacques BREL - 86280 ST BENOIT - 05.49.58.82.12
CARTEREAU Pierre : 57 rue du Bourg Belais - 79200 PARTHENAY - 05.49.64.21.79
CHEVARIER Pascal : 2 rue des Ecoles - 86240 SMARVES - 05.49.61.53.99
CHEVARIER Catherine : 2 rue des Ecoles - 86240 SMARVES - 05.49.61.53.99
DESAIMARD Paul : Les Hautes Rousselières - 79130 ALLONNE - 05.49.63.52.63
DUPRAT Hubert : 22 ave de Montbron - 16340 L’ISLE D’ESPAGNAC - 05.45.68.10.62
FOURRE Nicole : 100 rue du Hameau de la Moie - 79230 AIFFRES - 05.49.75.06.06
FOURRE Guy : 100 rue du Hameau de la Moie - 79230 AIFFRES - 05.49.75.06.06
GUYON Sébastien : 3 rue Louise Michel - 86240 SMARVES - 05.49.48.30.13
JEAULT Alain : 40 rue de Bordeaux - 16100 COGNAC - 05.45.35.26.31
LABROUSSE Paul : 54 rue de Rochefort - 16100 COGNAC - 05.45.36.52.29
LAFLESSELLE Patrick : 5 rue du Calvaire - 79150 ST CLEMENTIN - 05.49.80.24.15
LARCHEVEQUE Serge : Coulonges - 79170 BRIOUX/BOUTONNE - 05.49.07.19.47
ROTUREAU Patrick : La Bodinière - 16190 COURGEAC - 05.45.91.99.48
SAUZEAU Jean-Yves : 1 rue de la Garenne - 79140 CERIZAY - 05.49.80.10.50
SOUEIX Madeleine : 21 rue des Roberdes - 79200 PARTHENAY - 05.49.71.06.84
THOMAS Francis : 1 rue du Hameau - 16440 NERSAC - 05.45.90.61.17
TOUZAIN Gérard : 50 rue des Cheminées - 16160 GOND PONTOUVRE - 05.45.68.54.97
VIGNAUD Annabelle : 3 rue Louise Michel - 86240 SMARVES - 06.17.66.07.50


ARBITRES ISSF PLATEAU

Arbitres Nationaux

FAUCONNET Michel : Les Hameaux de l’Epineuil - 16710 ST YRIEIX - 05.45.95.09.43
FERCHAUD Jacques : 78 route de Paris - 33910 ST DENIS DE PILE - 05.57.74.28.70
HOARE Francis : 58 rue du Trillou - 17370 LE GRAND VILLAGE PLAGE - 05.46.47.56.41
REYMOND Philippe : 8 place de la Liberté - 86540 THURE - 05.49.93.14.95
SCHLETUS Guy : rue Porte du Marais - La Garette - 79270 SANSAIS - 05.49.36.60.63

Arbitres Régionaux

BESSON Jean Jacques : Route de Nitrat - 16330 MONTIGNAC - 05.45.39.87.28
FRANCO Maxime : 32 rue du Grand Puit - 16710 ST YRIEIX/CHARENTE - 05.45.92.78.50
MARCHAIS Gérard : 1bis impasse des Bleuets - 17600 NIEULLE/SEUDRE - 05.46.85.91.33
RENNETEAU Michel : 5 rue JP Rameau - 17100 SAINTES - 05.46.93.65.21
SAVARY François : Les Grands Voisins - 16590 BRIE - 05.45.69.92.49

Arbitres Départementaux

PINET Alain : 15 rue Thiers - 17800 PONS - 05.46.91.20.30


ARBITRES HANDISPORT TIR

Arbitres Nationaux

PIGEAU Jean-Claude : 28 bd Anatole France - 79200 PARTHENAY - 05.49.64.04.63


Arbitres I.P.S.C

FOUET Jean-François : 52 rue Rougier - 79000 NIORT - 05.49.24.11.42
GIRARD Cyrille : 14 rue Louis Magneron - 79370 CELLES/BELLE - 05.49.79.80.19
MENEAU Patrick : 6 rue Fougères - 17200 ST SULPICE DE ROYAN - 05.46.39.98.66
SENGELIN Philippe : 17 rue de la Mairie - 17890 CHAILLEVETTE - 05.46.75.93.14


Arbitres ARBALETE (I.A.U)

Arbitres Nationaux

MEYER Alain : 48 avenue Louis Ripault - 86100 CHATELLERAULT - 06.09.95.34.64
REYNAUD Alain : 4 impasse J. Prévert - 16110 LA ROCHEFOUCAULD - 05.45.62.14.69

Arbitres Régionaux

DELAGE Guy : 5 rue Jean Dessendié - Chez Fleuret - 17240 BOIS - 05.46.04.18.95
JOLY Jean-Jacques : 7 rue Georges Clémenceau - 79100 STE RADEGONDE - 05.49.96.31.24
NEAU Daniel : Le Cotelet - 79400 SAIVRES - 05.49.76.14.01
VARRAILHON Marie-Claude : 23 rue Honoré Gabilliet - 86000 POITIERS - 05.49.01.73.05

Arbitres Départementaux

BROCHARD Paul : 17 rue Jacques BREL - 86280 ST BENOIT - 05.49.58.82.12
SOUEIX Alain : 21 rue des Roberdes - 79200 PARTHENAY - 05.49.71.06.84
SOUEIX Madeleine : 21 rue des Roberdes - 79200 PARTHENAY - 05.49.71.06.84


Arbitres ARMES ANCIENNES (M.L.A.I.C)

Arbitres Nationaux

MEYER Alain : 48 avenue Louis Ripault - 86100 CHATELLERAULT - 06.09.95.34.64
PIGEAU Jean-Claude : 28 bd Anatole France - 79200 PARTHENAY - 05.49.64.04.63

Arbitres Régionaux

BRIOLLAIS Serge : La Gonterie - 16320 EDON - 05.45.64.94.09
DELAGE Guy : 5 rue Jean Dessendié - Chez Fleuret - 17240 BOIS - 05.46.04.18.95
FURIC Guy : 20 rue de la Galbarderie - 86580 BIARD - 05.49.52.20.04
MENAGE Alain : 248 rue des Frères Jamain - 17300 ROCHEFORT - 05.46.88.02.42
NEAU Daniel : Le Cotelet - 79400 SAIVRES - 05.49.76.14.01
PIGEAU Jean-Claude - 28 bd Anatole France - 79200 PARTHENAY - 05.49.64.04.63
REYNAUD Alain - 4 impasse J. Prévert - 16110 LA ROCHEFOUCAULD - 05.45.62.14.69

Arbitres Départementaux

Bonnet Nicole : 9 résidence Renée - 17400 ST JEAN D’ANGELY - 05.46.32.42.12
BONNET Patrick : 9 résidence Renée - 17400 ST JEAN D’ANGELY - 05.46.32.42.12
CASTEIGNEDE Jean-Philippe : La Cossonière - 17430 LUSSANT - 05.46.84.18.04
DEVAUX Isabelle : 9 rue de la Laisse - 17230 CHARRON - 05.46.68.61.61
DISSLER Bernard : Limort - 79190 CLUSSAIS LA POMMERAIE - 05.49.07.33.49
FOURRE Nicole : 100 rue du Hameau de la Moie - 79230 AIFFRES - 05.49.75.06.06
LARCHEVEQUE Serge : Coulonges - 79170 BRIOUX/BOUTONNE - 05.49.07.19.47
MARSH Andrew : La Vergne - 16460 LE GRAND MADIEU - 05.45.85.70.33
PLISSONNEAU André : 8 rue Marie Curie - 16700 RUFFEC - 05.45.31.28.10
POYANT Monique : 7 rue des Clos - 86170 NEUVILLE DU POITOU - 05.49.51.61.22
SAUZEAU Jean-Yves : 1 rue de la Garenne - 79140 CERIZAY - 05.49.80.10.50


Arbitres SILHOUETTES METALLIQUES (I.M.S.S.U)

Arbitres Nationaux

MEYER Alain : 48 avenue Louis Ripault - 86100 CHATELLERAULT - 06.09.95.34.64
PIGEAU Jean-Claude : 28 bd Anatole France - 79200 PARTHENAY - 05.49.64.04.63

Arbitres Régionaux

AUDOIN Daniel : 19 rue Gambetta - 16340 ISLE D’ESPAGNAC - 05.45.38.46.37
BRIOLLAIS Serge - La Gonterie - 16320 EDON - 05.45.64.94.09
JOLY Jean-Jacques : 7 rue Georges Clémenceau - 79100 STE RADEGONDE - 05.49.96.31.24
PIGEAU Jean-Claude : 28 bd Anatole France - 79200 PARTHENAY - 05.49.64.04.63

Arbitres Départementaux

BONNET Nicole : 9 résidence Renée - 17400 ST JEAN D’ANGELY - 05.46.32.42.12
BONNET Patrick : 9 résidence Renée - 17400 ST JEAN D’ANGELY - 05.46.32.42.12
DISSLER Bernard : Limort - 79190 CLUSSAIS LA POMMERAIE - 05.49.07.33.49
FOURRE Nicole : 100 rue du Hameau de la Moie - 79230 AIFFRES - 05.49.75.06.06
FOURRE Guy : 100 rue du Hameau de la Moie - 79230 AIFFRES - 05.49.75.06.06
MARSH Andrew : La Vergne - 16460 LE GRAND MADIEU - 05.45.85.70.33
PLISSONNEAU André : 8 rue Marie Curie - 16700 RUFFEC - 05.45.31.28.10
POYANT Monique : 7 rue des Clos - 86170 NEUVILE DU POITOU - 05.49.51.61.22